CENTRO STORICO LEBOWSKI vs BARBERINO V.ELSA

I° Categoria

3

C.S. Lebowski

Win

  • Colzi Francesco - 1 goal(s)
  • De Simone Matteo - 1 goal(s)
  • BONCIANI Niccolò - 1 goal(s)
1

Barberino V.Elsa

Loss

23 Ottobre 2016 | 15:30
Campo Galluzzo 1 - via Biagini

Riepilogo

C. S. LEBOWSKI

Paladini, De Simone, Gamannossi, Colzi, Capparelli P., Coppini (21° Bonini), Milanesi, Pini L. (67° Pini F.), Ferravante (60° Improta), Montuschi, Bonciani

A disp. Tarchi, Centipiani, Bonini, Innocenti, Morandi

Allenatore: Serrau

BARBERINO VAL D’ELSA

Cristofaro, Santagati, Conti, Agnorelli, Silei, Brettoni, Livi, Bagnolesi, Chiostrini, Bellosi, Gelli

A disp.  Concato, Mezzetti, Maravigli, Fusi, Sabaragli, Pertici

Allenatore: Gori

Marcatori: 14° Colzi, 30° Gelli, 68° Bonciani, 93° De Simone

Ammoniti: Paladini, Milanesi, Colzi

Il rischio era quello di sottovalutare una squadra posizionata nei bassifondi della classifica, con un misero bottino di 3 punti conquistati. Invece, il Barberino che si presenta oggi al Galluzzo è una squadra ben disposta in campo che, almeno nei  primi minuti, pressa in maniera asfissiante, impedendo al Lebowski di costruire gioco. I passaggi sbagliati abbondano e trovare sbocchi è difficile, così ci si affida a lanci lunghi e ad iniziative individuali, come quella di Milanesi, al 10’, che scarta due avversari e passa a sinistra a Bonciani, ma il cross finisce sul fondo. Pochi minuti dopo, arriva il vantaggio grigionero: Ferravante riceve in area, difende benissimo il pallone e scarica sull’accorrente Colzi, che deposita in rete. Ci sarebbe anche l’occasione per tagliare definitivamente le gambe al Barberino, ma il numero 9 grigionero arriva con qualche istante di ritardo sul cross di Bonciani e manca il tap-in per un soffio.

Al 23’ Coppini rimane a terra dopo un fortuito scontro di gioco (speriamo che non sia grave il suo infortunio) e viene sostituito da Bonini. L’uscita del centrale grigionero toglie centimetri preziosi alla difesa, che inizia a soffrire i calci piazzati avversari. Infatti, è da una rimessa laterale che arriva il pareggio ospite, grazie a Gelli, bravo a liberarsi del difensore e a battere a rete. Si va quindi a riposo sul risultato di parità.

Nei primi minuti della ripresa prevale la prudenza da ambedue le parti. Il Lebowski prova timidamente a segnare, ma le uniche emozioni sono la punizione dai trenta metri di Montuschi, che costringe Cristofaro all’intervento, e il miracolo di piede di Paladini (oggi titolare al posto di Tarchi) sul tiro di  Chiostrini.

E’ una partita strana, dove momenti di stallo pressoché totale vengono intervallati da guizzi pericolosi.
Al 67’, improvvisamente,  ecco il nuovo vantaggio grigionero grazie al colpo di testa di Bonciani, che corona così la sua superba prestazione odierna. Il Lebowski cerca poi di chiudere i conti col colpo di testa da distanza ravvicinata di Milanesi (su cross, manco a dirlo, di Bonciani), ma il suo tentativo non centra la porta. Il Barberino  non crea grossi pericoli, ma il risultato tiene in ansia i tifosi,  che temono l’ennesima beffa nel finale. L’incornata di De Simone nel recupero fa tirare un sospiro di sollievo e gli uomini di Serrau possono , finalmente, riassaporare i tre punti.

Adesso la testa va a Luco, dove la prossima settimana bisogna affrontare la capolista. Non sarà una partita facile,ovviamente, ma il risultato di oggi infonde maggiore fiducia e riporta entusiasmo ad una compagine ancora scottata dalla traumatica sconfitta di Molin Del Piano della settimana scorsa.

“OVUNQUE ANDRAI, TI SEGUIREMO!”

B.R.

——————————————————————————————————————————–

The risk was to underestimate a team positioned at the bottom of the ranking, with a paltry spoils of 3 points gained. Instead, the Barberino that appeared today at Galluzzo is a team well arranged in the field that, at least during the early minutes, press in a stifling way, preventing Lebowski to devise the game. Inaccurate assists abound and is difficult to find ways out, that’s way we trust to long range shots or to individual efforts, like the one of Milanesi, at 10’, that crosses two opponents and assists to the left to Bonciani, but the cross ends on the bottom. Few minutes after, grigioneri take the lead: Ferravante catches in the area, defends superwell the ball and assists to the running Colsi, that drops off in the net. There would be the chance to definitely chop the legs to Barberino, but the number 9 gets some millisecond late on Bonciani’s cross and misses the tap-in by a whisker.

At 23’ Coppini remains down after an accidental game collision (probably a bad injury) and he is replaced by Bonini. The grayblack centre’s exit takes away valuable centimetres from the defence, that starts suffering the place-kicks of the opponents. Indeed, is from a throw-in that comes host’s equalizer, thanks to Gelli, good freeing himself from the defence and kicking in the net. So we go to rest in a tie.

In the early minutes of the second half caution prevails on both sides. Lebowski tries shyly to score, but the only emotions are Montuschi’s 30 meters free kick, that forces Cristofaro to act, and the miracle of Paladini’s foot (first string today in place of Tarchi) on Chiostrini’s shot.

It’s a weird game, deadlock moments spaced out by dangerous jerks. At 67’, suddenly, Lebowski take the lead again thanks to Bonciani’s header, that crowns his superb performance in this way. Then Lebowski try to finalize with Milanesi’s close range header (on the cross of, needless to say, Bonciani), but his trial doesn’t enter the goal. Barberino don’t make big troubles, but the score keeps the supporters worried, that fear the umpteenth final joke. The final goring of De Simone during the stoppage time make us breathe a sigh of relief and Serrau’s men can, finally, taste the 3 points again.

Now the mind is in Luco, where we have to face the leading team next week. It won’t be easy, but today’s final score gives more trust and brings back enthusiasm to a team still burned by the traumatic defeat of last week in Molin Del piano.

“WHEREVER YOU’LL GO, WE’LL FOLLW YOU!”

 

 

CLASSIFICA

Promozione; 2°- 5° Play Off; 14°- 17° Play out; 18° Retrocessione

PosSquadraGVNPGFGSDiffPunti
130189345182763
230178546232359
3301412457213654
4301410650311952
530121173428647
6301210851371446
730121083931846
830101373632443
93091384240240
1030116133941-239
1130911102728-138
123097143546-1134
133076173344-1127
143068162955-2626
153059163153-2224
163023251783-669

RISULTATI

  • 30 Aprile

    Atletico Impruneta 0 : 1 A.G. Dicomano

    15:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 30 Aprile

    Molinense 3 : 1 A. legnaia

    15:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 30 Aprile

    Polisportiva Luco 0 : 0 Barberino V.Elsa

    15:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 30 Aprile

    Affrico 4 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 30 Aprile

    Resco Reggello 0 : 1 Faellese

    15:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 30 Aprile

    I.C. Incisa 0 : 0 Grevigiana

    15:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 30 Aprile

    Olimpia Palazzolo 1 : 0 Rontese

    15:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 30 Aprile

    Scarperia 2 : 2 Settignanese

    15:30
    Stadio comunale Amerini - Vernio
    Stadio Comunale "Le Cortine"
  • 23 Aprile

    Settignanese 1 : 2 Affrico

    15:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 23 Aprile

    Faellese 0 : 1 Atletico Impruneta

    15:30
    Campo Fratini - Faella
  • 23 Aprile

    Barberino V.Elsa 1 : 1 I.C. Incisa

    15:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 23 Aprile

    A. legnaia 2 : 5 Polisportiva Luco

    15:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 23 Aprile

    A.G. Dicomano 1 : 1 Molinense

    15:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 23 Aprile

    C.S. Lebowski 2 : 1 Olimpia Palazzolo

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 23 Aprile

    Rontese 3 : 1 Resco Reggello

    15:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 23 Aprile

    Grevigiana 2 : 0 Scarperia

    15:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 9 Aprile

    Scarperia 1 : 1 Affrico

    15:30
    Stadio Comunale "Le Cortine"
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 9 Aprile

    Resco Reggello 0 : 2 A.G. Dicomano

    15:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 9 Aprile

    Atletico Impruneta 0 : 0 A. legnaia

    15:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 9 Aprile

    Molinense 2 : 0 Barberino V.Elsa

    15:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 9 Aprile

    Olimpia Palazzolo 1 : 1 Faellese

    15:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 9 Aprile

    Polisportiva Luco 0 : 0 Grevigiana

    15:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 9 Aprile

    C.S. Lebowski 2 : 1 Rontese

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 9 Aprile

    I.C. Incisa 1 : 2 Settignanese

    15:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 2 Aprile

    Grevigiana 2 : 0 Atletico Impruneta

    15:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 2 Aprile

    Faellese 2 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    Campo Fratini - Faella
  • 2 Aprile

    Scarperia 3 : 1 I.C. Incisa

    15:30
    Stadio Comunale "Le Cortine"
    Stadio Torrini - Sesto F.no
  • 2 Aprile

    Affrico 1 : 3 Polisportiva Luco

    15:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 2 Aprile

    Settignanese 2 : 1 Molinense

    15:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 2 Aprile

    A. legnaia 2 : 4 Olimpia Palazzolo

    15:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 2 Aprile

    Barberino V.Elsa 2 : 0 Resco Reggello

    15:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 2 Aprile

    A.G. Dicomano 4 : 1 Rontese

    15:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 26 Marzo

    I.C. Incisa 1 : 1 Affrico

    15:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 26 Marzo

    Olimpia Palazzolo 1 : 0 A.G. Dicomano

    15:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 26 Marzo

    Resco Reggello 1 : 1 A. legnaia

    15:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 26 Marzo

    Atletico Impruneta 0 : 0 Barberino V.Elsa

    15:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 26 Marzo

    Rontese 1 : 2 Faellese

    15:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 26 Marzo

    Molinense 1 : 4 Grevigiana

    15:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 26 Marzo

    Polisportiva Luco 1 : 1 Settignanese

    15:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 25 Marzo

    C.S. Lebowski 7 : 0 Scarperia

    20:45
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 19 Marzo

    Affrico 1 : 1 Atletico Impruneta

    15:00
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 19 Marzo

    A.G. Dicomano 2 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 19 Marzo

    A. legnaia 1 : 0 Faellese

    15:00
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 19 Marzo

    I.C. Incisa 0 : 1 Polisportiva Luco

    15:00
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 19 Marzo

    Scarperia 0 : 1 Molinense

    15:00
    Stadio Comunale "Le Cortine"
    Stadio comunale San Donnino
  • 19 Marzo

    Grevigiana 0 : 2 Olimpia Palazzolo

    15:00
    Stadio Greve in Chianti
  • 19 Marzo

    Settignanese 5 : 1 Resco Reggello

    15:00
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 19 Marzo

    Barberino V.Elsa 0 : 1 Rontese

    15:00
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 12 Marzo

    Molinense 1 : 1 Affrico

    15:00
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 12 Marzo

    Faellese 3 : 1 A.G. Dicomano

    15:00
    Campo Fratini - Faella
  • 12 Marzo

    Rontese 1 : 1 A. legnaia

    15:00
    Stadio comunale - Ronta
  • 12 Marzo

    Olimpia Palazzolo 1 : 0 Barberino V.Elsa

    15:00
    Stadio Terracini - Troghi
  • 12 Marzo

    Resco Reggello 0 : 6 Grevigiana

    15:00
    Stadio comunale - Reggello
  • 12 Marzo

    C.S. Lebowski 2 : 1 I.C. Incisa

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 12 Marzo

    Polisportiva Luco 3 : 1 Scarperia

    15:00
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 12 Marzo

    Atletico Impruneta 1 : 1 Settignanese

    15:00
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 5 Marzo

    Barberino V.Elsa 1 : 1 A.G. Dicomano

    15:00
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 5 Marzo

    I.C. Incisa 2 : 1 Atletico Impruneta

    15:00
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 5 Marzo

    A. legnaia 2 : 0 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 5 Marzo

    Grevigiana 2 : 0 Faellese

    15:00
    Stadio Greve in Chianti
  • 5 Marzo

    Polisportiva Luco 4 : 0 Molinense

    15:00
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 5 Marzo

    Affrico 1 : 4 Olimpia Palazzolo

    15:00
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 5 Marzo

    Scarperia 4 : 0 Resco Reggello

    15:00
    Stadio Comunale "Le Cortine"
    Stadio comunale San Donnino
  • 5 Marzo

    Settignanese 0 : 0 Rontese

    15:00
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 26 Febbraio

    Resco Reggello 1 : 2 Affrico

    15:00
    Stadio comunale - Reggello
  • 26 Febbraio

    A.G. Dicomano 1 : 0 A. legnaia

    15:00
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 26 Febbraio

    Faellese 2 : 1 Barberino V.Elsa

    15:00
    Campo Fratini - Faella
  • 26 Febbraio

    Rontese 3 : 3 Grevigiana

    15:00
    Stadio comunale - Ronta
  • 26 Febbraio

    Molinense 1 : 3 I.C. Incisa

    15:00
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 26 Febbraio

    C.S. Lebowski 1 : 2 Polisportiva Luco

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 26 Febbraio

    Atletico Impruneta 1 : 1 Scarperia

    15:00
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 26 Febbraio

    Olimpia Palazzolo 1 : 1 Settignanese

    15:00
    Stadio Terracini - Troghi
  • 19 Febbraio

    Settignanese 1 : 1 A.G. Dicomano

    15:00
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 19 Febbraio

    Molinense 1 : 1 Atletico Impruneta

    15:00
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 19 Febbraio

    Grevigiana 3 : 0 A. legnaia

    15:00
    Stadio Greve in Chianti
  • 19 Febbraio

    Barberino V.Elsa 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 19 Febbraio

    Affrico 1 : 2 Faellese

    15:00
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 19 Febbraio

    I.C. Incisa 1 : 0 Olimpia Palazzolo

    15:00
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 19 Febbraio

    Polisportiva Luco 3 : 1 Resco Reggello

    15:00
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 19 Febbraio

    Scarperia 0 : 0 Rontese

    15:00
    Stadio Comunale "Le Cortine"
    Stadio Torrini - Sesto F.no
  • 12 Febbraio

    Rontese 4 : 2 Affrico

    15:00
    Stadio comunale - Ronta
  • 12 Febbraio

    A. legnaia 1 : 3 Barberino V.Elsa

    15:00
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 12 Febbraio

    A.G. Dicomano 1 : 0 Grevigiana

    15:00
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 12 Febbraio

    Resco Reggello 0 : 0 I.C. Incisa

    15:00
    Stadio comunale - Reggello
  • 12 Febbraio

    Atletico Impruneta 3 : 1 Polisportiva Luco

    15:00
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 12 Febbraio

    C.S. Lebowski 1 : 0 Molinense

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 12 Febbraio

    Olimpia Palazzolo 3 : 0 Scarperia

    15:00
    Stadio Terracini - Troghi
  • 12 Febbraio

    Faellese 2 : 0 Settignanese

    15:00
    Campo Fratini - Faella
  • 5 Febbraio

    Scarperia 2 : 0 A.G. Dicomano

    15:00
    Stadio Comunale "Le Cortine"
    Stadio il Barco - via Corelli- Firenze
  • 5 Febbraio

    Affrico 0 : 1 A. legnaia

    15:00
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 5 Febbraio

    Settignanese 0 : 0 Barberino V.Elsa

    15:00
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 5 Febbraio

    Grevigiana 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Greve in Chianti
  • 5 Febbraio

    I.C. Incisa 2 : 1 Faellese

    15:00
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 5 Febbraio

    Molinense 0 : 1 Olimpia Palazzolo

    15:00
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 5 Febbraio

    Atletico Impruneta 3 : 0 Resco Reggello

    15:00
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 5 Febbraio

    Polisportiva Luco 1 : 0 Rontese

    15:00
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 29 Gennaio

    A.G. Dicomano 0 : 0 Affrico

    15:00
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 29 Gennaio

    C.S. Lebowski 2 : 0 Atletico Impruneta

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 29 Gennaio

    Barberino V.Elsa 1 : 2 Grevigiana

    15:00
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 29 Gennaio

    Rontese 0 : 2 I.C. Incisa

    15:00
    Stadio comunale - Ronta
  • 29 Gennaio

    Olimpia Palazzolo 3 : 1 Polisportiva Luco

    15:00
    Stadio Terracini - Troghi
  • 29 Gennaio

    Resco Reggello 1 : 1 Molinense

    15:00
    Stadio comunale - Reggello
  • 29 Gennaio

    Faellese 0 : 0 Scarperia

    15:00
    Campo Fratini - Faella
  • 29 Gennaio

    A. legnaia 0 : 0 Settignanese

    15:00
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 22 Gennaio

    Polisportiva Luco 0 : 0 A.G. Dicomano

    14:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 22 Gennaio

    I.C. Incisa 2 : 0 A. legnaia

    14:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 22 Gennaio

    Scarperia 1 : 3 Barberino V.Elsa

    14:30
    Stadio Comunale "Le Cortine"
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 22 Gennaio

    Settignanese 2 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 22 Gennaio

    Molinense 2 : 1 Faellese

    14:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 22 Gennaio

    Affrico 1 : 1 Grevigiana

    14:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 22 Gennaio

    Resco Reggello 0 : 1 Olimpia Palazzolo

    14:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 22 Gennaio

    Atletico Impruneta 1 : 0 Rontese

    14:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 15 Gennaio

    Barberino V.Elsa 1 : 3 Affrico

    14:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 15 Gennaio

    Olimpia Palazzolo 3 : 0 Atletico Impruneta

    14:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 15 Gennaio

    A.G. Dicomano 2 : 4 I.C. Incisa

    14:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 15 Gennaio

    Faellese 0 : 0 Polisportiva Luco

    14:30
    Campo Fratini - Faella
  • 15 Gennaio

    Rontese 3 : 0 Molinense

    14:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 15 Gennaio

    C.S. Lebowski 8 : 1 Resco Reggello

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 15 Gennaio

    A. legnaia 3 : 1 Scarperia

    14:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 15 Gennaio

    Grevigiana 0 : 0 Settignanese

    14:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 8 Gennaio

    A.G. Dicomano 0 : 1 Atletico Impruneta

    14:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 8 Gennaio

    A. legnaia 3 : 1 Molinense

    14:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 8 Gennaio

    Barberino V.Elsa 1 : 0 Polisportiva Luco

    14:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 8 Gennaio

    C.S. Lebowski 2 : 2 Affrico

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 8 Gennaio

    Faellese 3 : 1 Resco Reggello

    14:30
    Campo Fratini - Faella
  • 8 Gennaio

    Grevigiana 1 : 1 I.C. Incisa

    14:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 8 Gennaio

    Rontese 0 : 1 Olimpia Palazzolo

    14:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 8 Gennaio

    Settignanese 3 : 2 Scarperia

    14:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 18 Dicembre

    Affrico 0 : 0 Settignanese

    14:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 18 Dicembre

    Atletico Impruneta 0 : 0 Faellese

    14:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 18 Dicembre

    I.C. Incisa 1 : 1 Barberino V.Elsa

    14:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 18 Dicembre

    Polisportiva Luco 1 : 0 A. legnaia

    14:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 18 Dicembre

    Molinense 0 : 1 A.G. Dicomano

    14:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 18 Dicembre

    Olimpia Palazzolo 0 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 18 Dicembre

    Resco Reggello 1 : 0 Rontese

    14:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 18 Dicembre

    Scarperia 1 : 1 Grevigiana

    14:30
    Stadio Bini - Luco
    Stadio Comunale "Le Cortine"
  • 11 Dicembre

    Affrico 5 : 1 Scarperia

    14:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 11 Dicembre

    A.G. Dicomano 3 : 0 Resco Reggello

    14:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 11 Dicembre

    A. legnaia 2 : 0 Atletico Impruneta

    14:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 11 Dicembre

    Barberino V.Elsa 3 : 0 Molinense

    14:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 11 Dicembre

    Faellese 1 : 0 Olimpia Palazzolo

    14:30
    Campo Fratini - Faella
  • 11 Dicembre

    Grevigiana 0 : 0 Polisportiva Luco

    14:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 11 Dicembre

    Rontese 0 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 11 Dicembre

    Settignanese 1 : 2 I.C. Incisa

    14:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 4 Dicembre

    Atletico Impruneta 1 : 1 Grevigiana

    14:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 4 Dicembre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Faellese

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 4 Dicembre

    I.C. Incisa 1 : 0 Scarperia

    14:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 4 Dicembre

    Polisportiva Luco 1 : 1 Affrico

    14:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 4 Dicembre

    Molinense 1 : 2 Settignanese

    14:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 4 Dicembre

    Olimpia Palazzolo 2 : 0 A. legnaia

    14:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 4 Dicembre

    Resco Reggello 2 : 4 Barberino V.Elsa

    14:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 4 Dicembre

    Rontese 0 : 1 A.G. Dicomano

    14:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 27 Novembre

    Affrico 3 : 3 I.C. Incisa

    14:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 27 Novembre

    A.G. Dicomano 1 : 1 Olimpia Palazzolo

    14:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 27 Novembre

    A. legnaia 5 : 0 Resco Reggello

    14:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 27 Novembre

    Barberino V.Elsa 0 : 2 Atletico Impruneta

    14:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 27 Novembre

    Faellese 0 : 2 Rontese

    14:30
    Campo Fratini - Faella
  • 27 Novembre

    Grevigiana 5 : 1 Molinense

    14:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 27 Novembre

    Scarperia 1 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Comunale "Le Cortine"
  • 27 Novembre

    Settignanese 0 : 1 Polisportiva Luco

    14:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 20 Novembre

    Atletico Impruneta 2 : 0 Affrico

    14:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 20 Novembre

    C.S. Lebowski 1 : 1 A.G. Dicomano

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 20 Novembre

    Faellese 2 : 1 A. legnaia

    14:30
    Campo Fratini - Faella
  • 20 Novembre

    Polisportiva Luco 0 : 0 I.C. Incisa

    14:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 20 Novembre

    Molinense 0 : 0 Scarperia

    14:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 20 Novembre

    Olimpia Palazzolo 1 : 0 Grevigiana

    14:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 20 Novembre

    Resco Reggello 0 : 1 Settignanese

    14:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 20 Novembre

    Rontese 2 : 3 Barberino V.Elsa

    14:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 13 Novembre

    Affrico 2 : 1 Molinense

    14:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 13 Novembre

    A.G. Dicomano 0 : 1 Faellese

    14:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 13 Novembre

    A. legnaia 2 : 0 Rontese

    14:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 13 Novembre

    Barberino V.Elsa 2 : 1 Olimpia Palazzolo

    14:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 13 Novembre

    Grevigiana 4 : 0 Resco Reggello

    14:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 13 Novembre

    I.C. Incisa 2 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 13 Novembre

    Scarperia 0 : 2 Polisportiva Luco

    14:30
    Stadio Doccia - via XX Settembre 240
  • 13 Novembre

    Settignanese 2 : 1 Atletico Impruneta

    14:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 6 Novembre

    A.G. Dicomano 2 : 1 Barberino V.Elsa

    14:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 6 Novembre

    Atletico Impruneta 1 : 3 I.C. Incisa

    14:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 6 Novembre

    C.S. Lebowski 3 : 2 A. legnaia

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 6 Novembre

    Faellese 2 : 1 Grevigiana

    14:30
    Campo Fratini - Faella
  • 6 Novembre

    Molinense 0 : 3 Polisportiva Luco

    14:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 6 Novembre

    Olimpia Palazzolo 0 : 0 Affrico

    14:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 6 Novembre

    Resco Reggello 2 : 1 Scarperia

    14:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 6 Novembre

    Rontese 6 : 4 Settignanese

    14:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 30 Ottobre

    Affrico 1 : 0 Resco Reggello

    14:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 30 Ottobre

    A. legnaia 1 : 1 A.G. Dicomano

    14:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 30 Ottobre

    Barberino V.Elsa 1 : 5 Faellese

    14:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 30 Ottobre

    Grevigiana 3 : 2 Rontese

    14:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 30 Ottobre

    I.C. Incisa 4 : 0 Molinense

    14:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 30 Ottobre

    Polisportiva Luco 1 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 30 Ottobre

    Scarperia 0 : 1 Atletico Impruneta

    14:30
    Stadio comunale San Donnino
  • 30 Ottobre

    Settignanese 0 : 1 Olimpia Palazzolo

    14:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 23 Ottobre

    A.G. Dicomano 3 : 0 Settignanese

    15:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 23 Ottobre

    Atletico Impruneta 2 : 2 Molinense

    15:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 23 Ottobre

    A. legnaia 0 : 4 Grevigiana

    15:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 23 Ottobre

    C.S. Lebowski 3 : 1 Barberino V.Elsa

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 23 Ottobre

    Faellese 2 : 2 Affrico

    15:30
    Campo Fratini - Faella
  • 23 Ottobre

    Olimpia Palazzolo 1 : 1 I.C. Incisa

    15:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 23 Ottobre

    Resco Reggello 1 : 3 Polisportiva Luco

    15:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 23 Ottobre

    Rontese 1 : 3 Scarperia

    15:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 16 Ottobre

    Affrico 1 : 0 Rontese

    15:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 16 Ottobre

    Barberino V.Elsa 2 : 1 A. legnaia

    15:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 16 Ottobre

    Grevigiana 4 : 0 A.G. Dicomano

    15:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 16 Ottobre

    I.C. Incisa 3 : 0 Resco Reggello

    15:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 16 Ottobre

    Polisportiva Luco 1 : 0 Atletico Impruneta

    15:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 16 Ottobre

    Molinense 3 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 16 Ottobre

    Scarperia 2 : 3 Olimpia Palazzolo

    15:30
    Stadio Comunale Magnolfi - Calenzano
  • 16 Ottobre

    Settignanese 1 : 0 Faellese

    15:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 9 Ottobre

    A.G. Dicomano 0 : 0 Scarperia

    15:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 9 Ottobre

    A. legnaia 1 : 0 Affrico

    15:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 9 Ottobre

    Barberino V.Elsa 0 : 2 Settignanese

    15:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 9 Ottobre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Grevigiana

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 9 Ottobre

    Faellese 2 : 2 I.C. Incisa

    15:30
    Campo Fratini - Faella
  • 9 Ottobre

    Olimpia Palazzolo 1 : 1 Molinense

    15:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 9 Ottobre

    Resco Reggello 1 : 3 Atletico Impruneta

    15:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 9 Ottobre

    Rontese 0 : 1 Polisportiva Luco

    15:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 2 Ottobre

    Affrico 1 : 1 A.G. Dicomano

    15:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 2 Ottobre

    Atletico Impruneta 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 2 Ottobre

    Grevigiana 4 : 0 Barberino V.Elsa

    15:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 2 Ottobre

    I.C. Incisa 4 : 1 Rontese

    15:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 2 Ottobre

    Polisportiva Luco 4 : 1 Olimpia Palazzolo

    15:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 2 Ottobre

    Molinense 2 : 0 Resco Reggello

    15:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 2 Ottobre

    Scarperia 1 : 1 Faellese

    15:30
    Stadio comunale Amerini - Vernio
  • 2 Ottobre

    Settignanese 0 : 0 A. legnaia

    15:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 25 Settembre

    A.G. Dicomano 1 : 1 Polisportiva Luco

    15:30
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 25 Settembre

    A. legnaia 3 : 1 I.C. Incisa

    15:30
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 25 Settembre

    Barberino V.Elsa 1 : 3 Scarperia

    15:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 25 Settembre

    C.S. Lebowski 0 : 2 Settignanese

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 25 Settembre

    Faellese 2 : 2 Molinense

    15:30
    Campo Fratini - Faella
  • 25 Settembre

    Grevigiana 2 : 1 Affrico

    15:30
    Stadio Greve in Chianti
  • 25 Settembre

    Olimpia Palazzolo 6 : 2 Resco Reggello

    15:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 25 Settembre

    Rontese 0 : 0 Atletico Impruneta

    15:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 18 Settembre

    Affrico 2 : 1 Barberino V.Elsa

    15:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 18 Settembre

    Atletico Impruneta 0 : 0 Olimpia Palazzolo

    15:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 18 Settembre

    I.C. Incisa 1 : 2 A.G. Dicomano

    15:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 18 Settembre

    Polisportiva Luco 1 : 0 Faellese

    15:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 18 Settembre

    Molinense 0 : 1 Rontese

    15:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 18 Settembre

    Resco Reggello 0 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 18 Settembre

    Scarperia 0 : 3 A. legnaia

    15:30
    Stadio comunale San Donnino
  • 18 Settembre

    Settignanese 0 : 0 Grevigiana

    15:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli

C.S. Lebowski

# Giocatore Posizione presenze Goals Assists Yellow Cards Red Cards
Coppini NiccolòDifensore10000
Capparelli PaoloDifensore10000
Gamannossi TommasoDifensore10000
Colzi FrancescoCentrocampista11010
Milanesi LorenzoAttaccante10010
PALADINI MarcoPortiere10010
De Simone MatteoDifensore11000
FERRAVANTE SimoneAttaccante10000
MONTUSCHI MicheleAttaccante10000
BONCIANI NiccolòAttaccante11000
BONINI FedericoDifensore10000
PINI LeonardoDifensore10000
Pini FedericoCentrocampista10000
IMPROTA LeonardoCentrocampista10000