ATLETICO IMPRUNETA vs C.S. LEBOWSKI

I° Categoria

1

Atletico Impruneta

Draw

1

C.S. Lebowski

Draw

  • GHARBI Tahar - 1 (12') goal(s)
17 Settembre 2017 | 15:30
IMPRUNETA ST.DEI PINI

Riepilogo

ATLETICO CALCIO IMPRUNETA

Stefanelli, Cecconi (68′ Fawaz), Antonacci, Tinagli, Migliorini, Leoni, Guilherme, Pratesi (83′ Torrini), Pesalovo (92′ Grifoni), Banchetti, Casentini.

A disp.: Fiani, Moretti, Ciangherotti, Fioravanti.

All.: Francesco Perini

CENTRO STORICO LEBOWSKI

Tarchi, Frutti (73′ Capparelli M.), Spiga, Gharbi, Pini, Formigli, Calbi (73′ Salvadori), Giorgetti, Bonciani (62′ Trabucchi), Montuschi (62′ Ferravante), Innocenti (86° Improta).

A disp.: Paladini, Sassanelli.

All.: Andrea Serrau

ARBITRO: Sig. Piffanelli sez. Pontedera.

RETI: 12′ Gharbi, 80′ Casentini

AMMONITI: Cecconi, Formigli, Spiga, Salvadori

IMPRUNETA: terra di eurogoal, di snodi cruciali, cugini acquisiti e derby inediti. Da oggi, anche di pareggi e sofferenza, laddove finora gli almanacchi riportavano soltanto vittorie – alcune davvero significative – e urli sfrenati di una Pozzi godereccia, in barba agli Ultrà Pina. Stavolta non c’è salto collettivo, e l’esordio in campionato si chiude con un pareggio tutto sommato giusto, al termine di 90′ piuttosto avari di occasioni da ambo le parti, vuoi per la buona organizzazione difensiva mostrata dalle due difese, vuoi per una direzione di gara – quella del sig. Piffanelli – che pur priva di evidenti sbavature si è contraddistinta per un utilizzo smodato del fischietto e uno spezzettamento del gioco davvero eccessivo in molti frangenti. Mister Serrau conferma per 10/11 la formazione vittoriosa nel match di Coppa contro la Grevigiana, gettando nella mischia il rientrante Bonciani a completare il tridente completato dai “brevi” Montuschi e Calbi con il chiaro intento di colpire in velocità la coppia centrale composta da Migliorini e Leoni. La missione riesce solo in parte, perché se è vero che proprio dal giovane classe 2000 si registrano i due timidi tentativi portati verso la porta imprunetina nel primo tempo, è altrettanto innegabile che di pericoli veri e propri l’attacco grigionero non riesce a crearne, anche per merito delle buon supporto offerto alla propria difesa dal bravo Antonacci e dalla coppia di centrocampo Pratesi-Tinagli. Raggio di sole nel grigiore generale dei primi 45 minuti, arriva al 12′ la seconda gemma offerta consecutivamente dal piede sopraffino di Tahar Gharbi, che ricevuta palla sul versante destro all’altezza dei 25 metri, non esita un istante nel colpire al volo il pallone ben addomesticato disegnando una parabola imprendibile per Stefanelli. Curva in delirio e vantaggio che regge intatto fino al duplice fischio di Piffanelli, nonostante il doppio tentativo in mischia portato da Pesalovo e Guilherme in pieno recupero. Alla ripresa del gioco il copione di gara non cambia di una virgola, e se gli innesti di Ferravante e Trabucchi poco aggiungono all’abulica manovra del Lebowski, dall’altra parte a poco valgono le sportellate smistate qua e là dal classe ’91 Leonardo Pesalovo, poco assistito dai compagni di reparto Banchetti e Casentini. Alla mezz’ora due occasioni di stampo ospite – entrambe sugli sviluppi di angoli sapientemente battuti da Gharbi – paiono il preludio al possibile game, set and match grigionero, e invece ecco che all’80’ arriva la più classica delle beffe, quando un calcio di punizione ben tagliato dal settore mancino viene spizzato da Casentini quel tanto che basta per rendere vano il tuffo di Tarchi e fissare il punteggio sul definitivo 1-1 su cui si chiuderà – dodici minuti e un paio di mischie più tardi – la prima partita di questo campionato 2017/18. Ultimo brivido della gara in piena zona Cesarini, quando l’ennesimo calcio d’angolo catapultato in area da Gharbi si impenna per una deviazione assumendo una traiettoria illeggibile per Stefanelli: appostato sul secondo palo c’è Marco Capparelli, che con una semi-rovesciata stilisticamente impeccabile gira la sfera verso la porta, mancando di poco un goal da leggenda (e da 3 punti). Dopo due anni di battesimi radiosi, il campionato torna ad aprirsi con una X e un pizzico di amarezza. Come nel 2014/15, pareggio a reti inviolato contro l’Audace Legnaia nello storico esordio in Prima Categoria: l’anno del quinto posto, quello buono, e del vino ai playoff. Testa alta, fiducia e tanta voglia, let’s go Lebowski let’s go!

band_UK

Impruneta: a land a of majestic goals, of crucial turning points, of acquired cousins and novel derbies. And since today, also a land of draws and suffering, where until now the records only showed victories – some of them pretty important – and the unbridled cheers of a pleased Pozzi, in defiance of the Ultrà Pina. But this time there is no collective leap forward, and the league debut ends with a fair draw, all things considered, after 90 minutes which lacked major chances for both sides, partly thanks to both teams’ strong defensive set-ups, but partly also due to the refereeing of Mr. Piffanelli which, whilst generally correct, distinguished itself for a somewhat excessive recourse to the whistle which often lead to an exaggerated breaking up of the game. Coach Serrau chose to confirm ten elevenths of the team which emerged victorious from the Cup fixture against Grevigiana, adding to the fray the returning Bonciani who completed the offensive trident alongside the “short” Montuschi e Calbi, with the clear aim of hitting fast the mid-defensive couple formed by Migliorini and Leoni. This aim was only partially achieved: while it is true that the young class-of-2000 initiated the first two timid attempts against the Impruneta goal in the first half, it is also undeniable that the black-and-grey attack was unable to become a true threat, due in part as well to the solid support brought to their defence by the capable Antonacci and by the midfield couple Pratesi-Tinagli. Only ray of sunlight in the general grayness of the first 45 minutes, the 12th minute gem – the second in two games – created by the superb foot of Tahar Gharbi: after receiving the ball on the 25th meter of the right-hand-side of the field, without hesitation he bent it to his will and shot it past the Impruneta goalkeeper Stefanelli. A frenzied Curva and a lead which continued until the end of the first half, despite two scrum attempts by Pesalovo and Guilherme during extra time. At the beginning of the second half the script for the game remained unchanged. Whilst the additions of Ferravante and Trabucchi contribute little to the rather apathetic Lebowski manoeuvre, on the other side the class-of-91 Leonardo Pesalovo dispensed rather fruitless attempts, lacking the assistance of his attack comrades Banchetti and Casentini. After half an hour, two Lebowski initiatives – both initiated by the developments on well-taken corners by Gharbi – seemed to prelude a possible black-and-grey game, set, match. Instead, at the 80th minute, came the most classic of upsets: a well-cut free kick from the left is touched by Casentini with enough determination to beat Tarchi and fix the score on the definitive 1-1 draw with which this first 2017/18 league match will end, twelve minutes and couple scrums later. But there was time for one final quiver: at the height of extra time, the latest corner catapulted straight into the box by Gharbi shot up into the air due to a deviation, taking on an illegible trajectory for keeper Stefanelli; waiting on the further post there was Marco Capparelli, who with a technically impeccable overhead kick nearly scored a legendary goal (which would have also been worth 3 points). After two years of shining debuts, the league once again opens with an X and with some bitterness. As in 2014/15, when we had a nil-nil draw against Audace Legnaia in our historic Prima Categoria debut; that was the year of the 5th place, the good one, and the year of wine at the playoffs. Head up high, faith in the team, and hunger: let’s go Lebowski let’s go!

HIGHLIGHTS

PHOTOGALLERY

CLASSIFICA – Girone C:

PosTeamGVNPGFGSDiffPunti
130209156253169
230198357223565
330179445153060
4301310749331649
530129945321345
630101283133-242
73091293534139
830108123638-238
930106143235-336
1030106143842-436
113095163146-1532
1230711122945-1632
1330610143150-1928
1430413132546-2125
1530412142848-2024
1630412143660-2424

RISULTATI 1^ Giornata:

  • 6 Maggio

    I.C. Incisa 0 : 1 Barberino V.Elsa

    16:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 6 Maggio

    Rontese 2 : 1 F.C. Cubino

    16:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 6 Maggio

    A.G. Dicomano 1 : 1 Faellese

    16:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 6 Maggio

    Rondinella Marzocco 0 : 2 Grevigiana

    16:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 6 Maggio

    Settignanese 1 : 3 Pol. Novoli

    16:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 6 Maggio

    Affrico 5 : 0 Vaggio P.d.Scò

    16:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 6 Maggio

    Atletico Impruneta 1 : 0 A. legnaia

    16:00
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 6 Maggio

    San Clemente 1 : 1 C.S. Lebowski

    16:00
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 29 Aprile

    Grevigiana 0 : 2 Affrico

    16:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 29 Aprile

    F.C. Cubino 3 : 2 Atletico Impruneta

    16:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 29 Aprile

    I.C. Incisa 2 : 1 Vaggio P.d.Scò

    16:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 29 Aprile

    Pol. Novoli 3 : 0 Rondinella Marzocco

    16:30
    CAMPO IL BARCO
  • 29 Aprile

    Faellese 1 : 4 Rontese

    16:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 29 Aprile

    Barberino V.Elsa 2 : 1 San Clemente

    16:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 29 Aprile

    A. legnaia 1 : 3 Settignanese

    16:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 29 Aprile

    C.S. Lebowski 1 : 0 A.G. Dicomano

    16:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 22 Aprile

    Rontese 2 : 2 A. legnaia

    16:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 22 Aprile

    Affrico 0 : 0 Barberino V.Elsa

    16:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 22 Aprile

    A.G. Dicomano 1 : 1 F.C. Cubino

    16:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 22 Aprile

    San Clemente 1 : 0 Faellese

    16:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 22 Aprile

    Pol. Novoli 1 : 1 Grevigiana

    16:30
    CAMPO IL BARCO
  • 22 Aprile

    Atletico Impruneta 1 : 1 Settignanese

    16:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 22 Aprile

    Rondinella Marzocco 1 : 2 Vaggio P.d.Scò

    16:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 22 Aprile

    I.C. Incisa 0 : 0 C.S. Lebowski

    16:00
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 15 Aprile

    Faellese 0 : 3 Affrico

    16:00
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 15 Aprile

    Settignanese 0 : 1 A.G. Dicomano

    16:00
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 15 Aprile

    Barberino V.Elsa 1 : 0 Grevigiana

    16:00
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 15 Aprile

    F.C. Cubino 1 : 2 I.C. Incisa

    16:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 15 Aprile

    Vaggio P.d.Scò 3 : 1 Pol. Novoli

    16:00
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 15 Aprile

    Atletico Impruneta 2 : 1 Rontese

    16:00
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 15 Aprile

    A. legnaia 2 : 0 San Clemente

    16:00
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 15 Aprile

    C.S. Lebowski 2 : 1 Rondinella Marzocco

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 8 Aprile

    Pol. Novoli 2 : 2 Atletico Impruneta

    16:00
    CAMPO IL BARCO
  • 8 Aprile

    A.G. Dicomano 2 : 0 A. legnaia

    16:00
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 8 Aprile

    Rondinella Marzocco 1 : 1 Barberino V.Elsa

    16:00
    C.LE GINO BOZZI
  • 8 Aprile

    San Clemente 2 : 0 F.C. Cubino

    16:00
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 8 Aprile

    I.C. Incisa 1 : 1 Faellese

    16:00
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 8 Aprile

    Rontese 1 : 1 Settignanese

    16:00
    COMUNALE DI RONTA
  • 8 Aprile

    Grevigiana 1 : 0 Vaggio P.d.Scò

    16:00
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 8 Aprile

    Affrico 2 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 18 Marzo

    A. legnaia 2 : 1 Affrico

    15:00
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 18 Marzo

    Rontese 2 : 2 A.G. Dicomano

    15:00
    COMUNALE DI RONTA
  • 18 Marzo

    Faellese 1 : 1 Grevigiana

    15:00
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 18 Marzo

    Settignanese 0 : 0 I.C. Incisa

    15:00
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 18 Marzo

    Barberino V.Elsa 1 : 1 Pol. Novoli

    15:00
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 18 Marzo

    F.C. Cubino 1 : 1 Rondinella Marzocco

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 18 Marzo

    Atletico Impruneta 2 : 0 San Clemente

    15:00
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 18 Marzo

    C.S. Lebowski 2 : 1 Vaggio P.d.Scò

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 11 Marzo

    A.G. Dicomano 1 : 1 Atletico Impruneta

    15:00
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 11 Marzo

    I.C. Incisa 6 : 0 A. legnaia

    15:00
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 11 Marzo

    Vaggio P.d.Scò 2 : 1 Barberino V.Elsa

    15:00
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 11 Marzo

    Grevigiana 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 11 Marzo

    Affrico 0 : 0 F.C. Cubino

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 11 Marzo

    Rondinella Marzocco 3 : 2 Faellese

    15:00
    C.LE GINO BOZZI
  • 11 Marzo

    Pol. Novoli 5 : 0 Rontese

    15:00
    CAMPO IL BARCO
  • 11 Marzo

    San Clemente 1 : 0 Settignanese

    15:00
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 7 Marzo

    Barberino V.Elsa 0 : 2 C.S. Lebowski

    15:00
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 4 Marzo

    Atletico Impruneta 2 : 0 Affrico

    15:00
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 4 Marzo

    Faellese 0 : 0 Barberino V.Elsa

    15:00
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 4 Marzo

    A. legnaia 1 : 3 Grevigiana

    15:00
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 4 Marzo

    Rontese 0 : 3 I.C. Incisa

    15:00
    COMUNALE DI RONTA
  • 4 Marzo

    C.S. Lebowski 0 : 2 Pol. Novoli

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 4 Marzo

    Settignanese 2 : 2 Rondinella Marzocco

    15:00
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 4 Marzo

    A.G. Dicomano 0 : 0 San Clemente

    15:00
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 4 Marzo

    F.C. Cubino 2 : 3 Vaggio P.d.Scò

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 25 Febbraio

    Pol. Novoli 0 : 2 A.G. Dicomano

    15:00
    CAMPO IL BARCO
  • 25 Febbraio

    I.C. Incisa 5 : 2 Atletico Impruneta

    15:00
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 25 Febbraio

    Rondinella Marzocco 1 : 1 A. legnaia

    15:00
    C.LE GINO BOZZI
  • 25 Febbraio

    Grevigiana 0 : 0 F.C. Cubino

    15:00
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 25 Febbraio

    Vaggio P.d.Scò 0 : 0 Faellese

    15:00
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 25 Febbraio

    San Clemente 2 : 2 Rontese

    15:00
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 25 Febbraio

    Affrico 0 : 0 Settignanese

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 18 Febbraio

    A.G. Dicomano 3 : 1 Affrico

    15:00
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 18 Febbraio

    A. legnaia 3 : 0 Barberino V.Elsa

    15:00
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 18 Febbraio

    F.C. Cubino 2 : 2 C.S. Lebowski

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 18 Febbraio

    Atletico Impruneta 0 : 1 Grevigiana

    15:00
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 18 Febbraio

    San Clemente 0 : 3 I.C. Incisa

    15:00
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 18 Febbraio

    Faellese 0 : 0 Pol. Novoli

    15:00
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 18 Febbraio

    Rontese 1 : 1 Rondinella Marzocco

    15:00
    COMUNALE DI RONTA
  • 18 Febbraio

    Settignanese 1 : 0 Vaggio P.d.Scò

    15:00
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 11 Febbraio

    I.C. Incisa 1 : 0 A.G. Dicomano

    15:00
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 11 Febbraio

    Rondinella Marzocco 0 : 0 Atletico Impruneta

    15:00
    C.LE GINO BOZZI
  • 11 Febbraio

    Vaggio P.d.Scò 1 : 3 A. legnaia

    15:00
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 11 Febbraio

    Barberino V.Elsa 2 : 1 F.C. Cubino

    15:00
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 11 Febbraio

    C.S. Lebowski 2 : 1 Faellese

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 11 Febbraio

    Affrico 3 : 1 Rontese

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 11 Febbraio

    Pol. Novoli 3 : 2 San Clemente

    15:00
    CAMPO IL BARCO
  • 11 Febbraio

    Grevigiana 1 : 3 Settignanese

    15:00
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 4 Febbraio

    I.C. Incisa 1 : 0 Affrico

    15:00
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 4 Febbraio

    Atletico Impruneta 1 : 0 Barberino V.Elsa

    15:00
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 4 Febbraio

    Settignanese 0 : 2 C.S. Lebowski

    15:00
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 4 Febbraio

    A. legnaia 0 : 1 Faellese

    15:00
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 4 Febbraio

    A.G. Dicomano 3 : 1 Grevigiana

    15:00
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 4 Febbraio

    F.C. Cubino 0 : 0 Pol. Novoli

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 4 Febbraio

    San Clemente 2 : 0 Rondinella Marzocco

    15:00
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 4 Febbraio

    Rontese 1 : 3 Vaggio P.d.Scò

    15:00
    COMUNALE DI RONTA
  • 28 Gennaio

    Rondinella Marzocco 0 : 3 A.G. Dicomano

    15:00
    C.LE GINO BOZZI
  • 28 Gennaio

    Vaggio P.d.Scò 0 : 1 Atletico Impruneta

    15:00
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 28 Gennaio

    C.S. Lebowski 3 : 1 A. legnaia

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 28 Gennaio

    Faellese 1 : 0 F.C. Cubino

    15:00
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 28 Gennaio

    Pol. Novoli 4 : 0 I.C. Incisa

    15:00
    CAMPO IL BARCO
  • 28 Gennaio

    Grevigiana 4 : 1 Rontese

    15:00
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 28 Gennaio

    Affrico 1 : 0 San Clemente

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 28 Gennaio

    Barberino V.Elsa 2 : 1 Settignanese

    15:00
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 21 Gennaio

    A.G. Dicomano 3 : 0 Barberino V.Elsa

    14:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 21 Gennaio

    Rontese 0 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 21 Gennaio

    Settignanese 3 : 1 F.C. Cubino

    14:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 21 Gennaio

    Atletico Impruneta 1 : 1 Faellese

    14:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 21 Gennaio

    I.C. Incisa 2 : 1 Grevigiana

    14:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 21 Gennaio

    A. legnaia 1 : 1 Pol. Novoli

    14:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 21 Gennaio

    Affrico 1 : 0 Rondinella Marzocco

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 21 Gennaio

    San Clemente 1 : 1 Vaggio P.d.Scò

    14:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 14 Gennaio

    C.S. Lebowski 4 : 0 Atletico Impruneta

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 14 Gennaio

    Pol. Novoli 0 : 2 Affrico

    14:30
    CAMPO IL BARCO
  • 14 Gennaio

    Vaggio P.d.Scò 2 : 0 A.G. Dicomano

    14:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 14 Gennaio

    F.C. Cubino 0 : 0 A. legnaia

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 14 Gennaio

    Rondinella Marzocco 3 : 1 I.C. Incisa

    14:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 14 Gennaio

    Barberino V.Elsa 0 : 0 Rontese

    14:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 14 Gennaio

    Grevigiana 1 : 1 San Clemente

    14:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 14 Gennaio

    Faellese 2 : 3 Settignanese

    14:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 7 Gennaio

    A. legnaia 1 : 2 Atletico Impruneta

    14:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 7 Gennaio

    Barberino V.Elsa 2 : 3 I.C. Incisa

    14:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 7 Gennaio

    C.S. Lebowski 1 : 0 San Clemente

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 7 Gennaio

    F.C. Cubino 2 : 2 Rontese

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 7 Gennaio

    Faellese 0 : 4 A.G. Dicomano

    14:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 7 Gennaio

    Grevigiana 1 : 0 Rondinella Marzocco

    14:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 7 Gennaio

    Pol. Novoli 0 : 4 Settignanese

    14:30
    CAMPO IL BARCO
  • 7 Gennaio

    Vaggio P.d.Scò 1 : 1 Affrico

    14:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 17 Dicembre

    Affrico 0 : 1 Grevigiana

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 17 Dicembre

    A.G. Dicomano 1 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 17 Dicembre

    Atletico Impruneta 2 : 0 F.C. Cubino

    14:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 17 Dicembre

    I.C. Incisa 2 : 0 Vaggio P.d.Scò

    14:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 17 Dicembre

    Rondinella Marzocco 3 : 2 Pol. Novoli

    14:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 17 Dicembre

    Rontese 2 : 2 Faellese

    14:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 17 Dicembre

    San Clemente 4 : 2 Barberino V.Elsa

    14:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 17 Dicembre

    Settignanese 1 : 2 A. legnaia

    14:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 10 Dicembre

    A. legnaia 1 : 0 Rontese

    14:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 10 Dicembre

    Barberino V.Elsa 0 : 1 Affrico

    14:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 10 Dicembre

    C.S. Lebowski 0 : 0 I.C. Incisa

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 10 Dicembre

    F.C. Cubino 0 : 2 A.G. Dicomano

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 10 Dicembre

    Faellese 2 : 0 San Clemente

    14:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 10 Dicembre

    Grevigiana 0 : 0 Pol. Novoli

    14:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 10 Dicembre

    Settignanese 1 : 1 Atletico Impruneta

    14:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 10 Dicembre

    Vaggio P.d.Scò 1 : 0 Rondinella Marzocco

    14:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 3 Dicembre

    Affrico 0 : 1 Faellese

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 3 Dicembre

    A.G. Dicomano 1 : 0 Settignanese

    14:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 3 Dicembre

    Grevigiana 2 : 2 Barberino V.Elsa

    14:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 3 Dicembre

    I.C. Incisa 2 : 0 F.C. Cubino

    14:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 3 Dicembre

    Pol. Novoli 1 : 1 Vaggio P.d.Scò

    14:30
    CAMPO IL BARCO
  • 3 Dicembre

    Rondinella Marzocco 1 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 3 Dicembre

    Rontese 1 : 1 Atletico Impruneta

    14:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 3 Dicembre

    San Clemente 2 : 1 A. legnaia

    14:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 26 Novembre

    Atletico Impruneta 1 : 0 Pol. Novoli

    14:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 26 Novembre

    A. legnaia 0 : 0 A.G. Dicomano

    14:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 26 Novembre

    Barberino V.Elsa 0 : 4 Rondinella Marzocco

    14:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 26 Novembre

    C.S. Lebowski 5 : 0 Affrico

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 26 Novembre

    F.C. Cubino 3 : 2 San Clemente

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 26 Novembre

    Faellese 0 : 4 I.C. Incisa

    14:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 26 Novembre

    Settignanese 4 : 1 Rontese

    14:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 26 Novembre

    Vaggio P.d.Scò 1 : 3 Grevigiana

    14:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 19 Novembre

    Affrico 3 : 1 A. legnaia

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 19 Novembre

    A.G. Dicomano 3 : 1 Rontese

    14:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 19 Novembre

    Grevigiana 0 : 0 Faellese

    14:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 19 Novembre

    I.C. Incisa 0 : 0 Settignanese

    14:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 19 Novembre

    Pol. Novoli 4 : 4 Barberino V.Elsa

    14:30
    CAMPO IL BARCO
  • 19 Novembre

    Rondinella Marzocco 0 : 1 F.C. Cubino

    14:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 19 Novembre

    San Clemente 2 : 1 Atletico Impruneta

    14:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 19 Novembre

    Vaggio P.d.Scò 2 : 3 C.S. Lebowski

    14:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 12 Novembre

    Atletico Impruneta 0 : 3 A.G. Dicomano

    14:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 12 Novembre

    A. legnaia 0 : 2 I.C. Incisa

    14:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 12 Novembre

    Barberino V.Elsa 1 : 1 Vaggio P.d.Scò

    14:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 12 Novembre

    C.S. Lebowski 3 : 2 Grevigiana

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 12 Novembre

    F.C. Cubino 1 : 0 Affrico

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 12 Novembre

    Faellese 0 : 2 Rondinella Marzocco

    14:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 12 Novembre

    Rontese 1 : 2 Pol. Novoli

    14:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 12 Novembre

    Settignanese 2 : 0 San Clemente

    14:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 5 Novembre

    Affrico 2 : 1 Atletico Impruneta

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 5 Novembre

    Barberino V.Elsa 2 : 2 Faellese

    14:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 5 Novembre

    Grevigiana 2 : 2 A. legnaia

    14:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 5 Novembre

    I.C. Incisa 3 : 0 Rontese

    14:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 5 Novembre

    Pol. Novoli 0 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    CAMPO IL BARCO
  • 5 Novembre

    Rondinella Marzocco 1 : 0 Settignanese

    14:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 5 Novembre

    San Clemente 1 : 0 A.G. Dicomano

    14:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 5 Novembre

    Vaggio P.d.Scò 0 : 3 F.C. Cubino

    14:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 29 Ottobre

    A.G. Dicomano 2 : 0 Pol. Novoli

    14:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 29 Ottobre

    Atletico Impruneta 0 : 0 I.C. Incisa

    14:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 29 Ottobre

    A. legnaia 2 : 2 Rondinella Marzocco

    14:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 29 Ottobre

    F.C. Cubino 1 : 1 Grevigiana

    14:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 29 Ottobre

    Faellese 1 : 4 Vaggio P.d.Scò

    14:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 29 Ottobre

    Rontese 3 : 2 San Clemente

    14:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 29 Ottobre

    Settignanese 1 : 0 Affrico

    14:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 28 Ottobre

    C.S. Lebowski 1 : 0 Barberino V.Elsa

    20:45
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 22 Ottobre

    Affrico 0 : 1 A.G. Dicomano

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 22 Ottobre

    Barberino V.Elsa 0 : 1 A. legnaia

    15:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 22 Ottobre

    C.S. Lebowski 5 : 2 F.C. Cubino

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 22 Ottobre

    Grevigiana 0 : 0 Atletico Impruneta

    15:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 22 Ottobre

    I.C. Incisa 4 : 0 San Clemente

    15:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 22 Ottobre

    Pol. Novoli 1 : 0 Faellese

    15:30
    CAMPO IL BARCO
  • 22 Ottobre

    Rondinella Marzocco 3 : 2 Rontese

    15:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 22 Ottobre

    Vaggio P.d.Scò 3 : 2 Settignanese

    15:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 15 Ottobre

    A.G. Dicomano 1 : 1 I.C. Incisa

    15:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 15 Ottobre

    Atletico Impruneta 1 : 0 Rondinella Marzocco

    15:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 15 Ottobre

    A. legnaia 1 : 1 Vaggio P.d.Scò

    15:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 15 Ottobre

    F.C. Cubino 1 : 3 Barberino V.Elsa

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 15 Ottobre

    Faellese 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 15 Ottobre

    Rontese 1 : 1 Affrico

    15:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 15 Ottobre

    San Clemente 1 : 3 Pol. Novoli

    15:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 15 Ottobre

    Settignanese 1 : 2 Grevigiana

    15:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 8 Ottobre

    Affrico 1 : 2 I.C. Incisa

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 8 Ottobre

    Barberino V.Elsa 1 : 1 Atletico Impruneta

    15:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 8 Ottobre

    C.S. Lebowski 2 : 2 Settignanese

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 8 Ottobre

    Faellese 1 : 1 A. legnaia

    15:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 8 Ottobre

    Grevigiana 1 : 2 A.G. Dicomano

    15:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 8 Ottobre

    Pol. Novoli 1 : 0 F.C. Cubino

    15:30
    CAMPO IL BARCO
  • 8 Ottobre

    Rondinella Marzocco 2 : 0 San Clemente

    15:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 8 Ottobre

    Vaggio P.d.Scò 1 : 2 Rontese

    15:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 1 Ottobre

    A.G. Dicomano 0 : 0 Rondinella Marzocco

    15:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 1 Ottobre

    Atletico Impruneta 1 : 0 Vaggio P.d.Scò

    15:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 1 Ottobre

    A. legnaia 2 : 3 C.S. Lebowski

    15:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 1 Ottobre

    F.C. Cubino 2 : 2 Faellese

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 1 Ottobre

    I.C. Incisa 3 : 2 Pol. Novoli

    15:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 1 Ottobre

    Rontese 1 : 1 Grevigiana

    15:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 1 Ottobre

    San Clemente 3 : 1 Affrico

    15:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 1 Ottobre

    Settignanese 4 : 0 Barberino V.Elsa

    15:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 24 Settembre

    Barberino V.Elsa 0 : 0 A.G. Dicomano

    15:30
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 24 Settembre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Rontese

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 24 Settembre

    F.C. Cubino 1 : 1 Settignanese

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 24 Settembre

    Faellese 1 : 1 Atletico Impruneta

    15:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 24 Settembre

    Grevigiana 2 : 2 I.C. Incisa

    15:30
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 24 Settembre

    Pol. Novoli 3 : 0 A. legnaia

    15:30
    CAMPO IL BARCO
  • 24 Settembre

    Rondinella Marzocco 3 : 1 Affrico

    15:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 24 Settembre

    Vaggio P.d.Scò 0 : 1 San Clemente

    15:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 17 Settembre

    Affrico 0 : 2 Pol. Novoli

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 17 Settembre

    A.G. Dicomano 1 : 0 Vaggio P.d.Scò

    15:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 17 Settembre

    Atletico Impruneta 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 17 Settembre

    A. legnaia 1 : 1 F.C. Cubino

    15:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 17 Settembre

    I.C. Incisa 2 : 0 Rondinella Marzocco

    15:30
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 17 Settembre

    Rontese 1 : 0 Barberino V.Elsa

    15:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 17 Settembre

    San Clemente 0 : 2 Grevigiana

    15:30
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 17 Settembre

    Settignanese 2 : 1 Faellese

    15:30
    C.LE I PONTI - VIA ROMA

C.S. Lebowski

# Giocatore Posizione Goals Yellow Cards Red Cards
1Tarchi LorenzoPortiere000
2FRUTTI Lorenzo Difensore000
Capparelli Marco 2Difensore000
3SPIGA FilippoDifensore010
4GHARBI TaharCentrocampista1 (12')00
5PINI LeonardoDifensore000
6FORMIGLI FedericoDifensore010
7CALBI Lorenzo Attaccante000
SALVADORI Neri 7Difensore010
8GIORGETTI AlejandroCentrocampista000
9BONCIANI Niccolò Attaccante000
TRABUCCHI Francesco 9Attaccante000
10MONTUSCHI Michele Attaccante000
FERRAVANTE Simone 10Attaccante000
11INNOCENTI Mirko Centrocampista000
IMPROTA Leonardo 11Centrocampista000