1° Categoria girone C – 2016/2017

Responsabile: Marco Zwingauer

Direttore Sportivo: Marco Capaccioli

Allenatore: Andrea Serrau
Team manager: Gilles Cutino
Preparatore atletico: Michele Gristina
Preparatori dei portieri: Andrea Cerboneschi, Niccolò Bernardini

Promozione; 2°- 5° Play Off; 14°- 17° Play out; 18° Retrocessione

Pos Squadra G V N P GF GS Diff Punti
1 30 18 9 3 45 18 27 63
2 30 17 8 5 46 23 23 59
3 30 14 12 4 57 21 36 54
4 30 14 10 6 50 31 19 52
5 30 12 11 7 34 28 6 47
6 30 12 10 8 51 37 14 46
7 30 12 10 8 39 31 8 46
8 30 10 13 7 36 32 4 43
9 30 9 13 8 42 40 2 40
10 30 11 6 13 39 41 -2 39
11 30 9 11 10 27 28 -1 38
12 30 9 7 14 35 46 -11 34
13 30 7 6 17 33 44 -11 27
14 30 6 8 16 29 55 -26 26
15 30 5 9 16 31 53 -22 24
16 30 2 3 25 17 83 -66 9

30 Aprile 2017

0 - 1
I° Categoria

ATLETICO IMPRUNETA vs DICOMANO

30 Aprile 2017

3 - 1
I° Categoria

MOLINENSE vs AUDACE LEGNAIA

30 Aprile 2017

0 - 0
I° Categoria

LUCO vs BARBERINO V.ELSA

30 Aprile 2017

4 - 1
I° Categoria

AFFRICO vs CENTRO STORICO LEBOWSKI

30 Aprile 2017

0 - 1
I° Categoria

RESCO REGGELLO vs FAELLESE

30 Aprile 2017

0 - 0
I° Categoria

INCISA vs GREVIGIANA

30 Aprile 2017

1 - 0
I° Categoria

OLIMPIA PALAZZOLO vs RONTESE

30 Aprile 2017

2 - 2
I° Categoria

SCARPERIA vs SETTIGNANESE

  • 30 Aprile

    Affrico 4 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio Lapenta - V.le Fanti
  • 23 Aprile

    C.S. Lebowski 2 : 1 Olimpia Palazzolo

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 9 Aprile

    C.S. Lebowski 2 : 1 Rontese

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 2 Aprile

    Faellese 2 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    Campo Fratini - Faella
  • 25 Marzo

    C.S. Lebowski 7 : 0 Scarperia

    20:45
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 19 Marzo

    A.G. Dicomano 2 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Comunale - Dicomano
  • 12 Marzo

    C.S. Lebowski 2 : 1 I.C. Incisa

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 5 Marzo

    A. legnaia 2 : 0 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Bacci - via Dosio
  • 26 Febbraio

    C.S. Lebowski 1 : 2 Polisportiva Luco

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 19 Febbraio

    Barberino V.Elsa 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 12 Febbraio

    C.S. Lebowski 1 : 0 Molinense

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 5 Febbraio

    Grevigiana 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    Stadio Greve in Chianti
  • 29 Gennaio

    C.S. Lebowski 2 : 0 Atletico Impruneta

    15:00
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 22 Gennaio

    Settignanese 2 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio via Roma - Bagno a Ripoli
  • 15 Gennaio

    C.S. Lebowski 8 : 1 Resco Reggello

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 8 Gennaio

    C.S. Lebowski 2 : 2 Affrico

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 18 Dicembre

    Olimpia Palazzolo 0 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Terracini - Troghi
  • 11 Dicembre

    Rontese 0 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio comunale - Ronta
  • 4 Dicembre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Faellese

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 27 Novembre

    Scarperia 1 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Comunale "Le Cortine"
  • 20 Novembre

    C.S. Lebowski 1 : 1 A.G. Dicomano

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 13 Novembre

    I.C. Incisa 2 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Comunale - Incisa Val.rno
  • 6 Novembre

    C.S. Lebowski 3 : 2 A. legnaia

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 30 Ottobre

    Polisportiva Luco 1 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    Stadio Bini - Luco del Mugello
  • 23 Ottobre

    C.S. Lebowski 3 : 1 Barberino V.Elsa

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 16 Ottobre

    Molinense 3 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio Vitali - Molin del Piano
  • 9 Ottobre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Grevigiana

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 2 Ottobre

    Atletico Impruneta 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio dei Pini - Impruneta
  • 25 Settembre

    C.S. Lebowski 0 : 2 Settignanese

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 21 Settembre

    Grevigiana 5 : 1 C.S. Lebowski

    17:00
    Stadio Greve in Chianti
  • 18 Settembre

    Resco Reggello 0 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio comunale - Reggello
  • 4 Settembre

    C.S. Lebowski 2 : 0 Galluzzo

    18:00
    Stadio Biagini - Galluzzo (Firenze)