Promozione Girone C – 2019/2020

Responsabile: Gabriele Burroni

Allenatore: Roberto Castorina
Team manager: Gilles Cutino
Preparatore atletico: Michele Gristina
Preparatori dei portieri: Andrea Cerboneschi
Fisioterapisti: Lorenzo Matteuzzi

Promozione; 2°- 5° Play Off; 14°- 17° Play out; 18° Retrocessione

Pos Team G V N P GF GS Diff Punti
1 25 14 7 4 28 13 15 49
2 25 14 5 6 37 23 14 47
3 25 13 5 7 32 19 13 44
4 25 13 3 9 36 29 7 41
5 25 10 8 7 33 26 7 38
6 25 9 11 5 36 33 3 38
7 25 9 8 8 35 37 -2 35
8 25 7 10 8 35 36 -1 31
9 25 8 7 10 33 34 -1 31
10 25 7 10 8 26 30 -4 31
11 25 9 4 12 36 43 -7 31
12 25 7 8 10 28 32 -4 29
13 25 7 7 11 25 32 -7 28
14 25 4 13 8 29 37 -8 25
15 25 6 7 12 23 32 -9 25
16 25 4 5 16 24 40 -16 17
17 0 0 0 0 0 0 0 0

  • 1 Marzo

    ARMANDO PICCHI 0 : 0 C.S. Lebowski

    15:00
  • 23 Febbraio

    C.S. Lebowski 1 : 0 Colli Marittimi

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 16 Febbraio

    Sporting Cecina 0 : 0 C.S. Lebowski

    15:00
  • 9 Febbraio

    C.S. Lebowski 1 : 0 SAN DONATO

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 2 Febbraio

    Montalcino 2 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
  • 26 Gennaio

    ATLETICO ETRURIA 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
  • 19 Gennaio

    C.S. Lebowski 3 : 1 MONTEROTONDO

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 12 Gennaio

    Audace Galluzzo 1 : 1 C.S. Lebowski

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 8 Gennaio

    Atletico Piombino 0 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
  • 5 Gennaio

    C.S. Lebowski 1 : 0 FORCOLI VALDERA

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 15 Dicembre

    Sant’Andrea 0 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
  • 8 Dicembre

    C.S. Lebowski 4 : 1 URBINO TACCOLA

    17:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 1 Dicembre

    REAL CERRETESE 1 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
  • 27 Novembre

    PONTASSIEVE 2 : 1 C.S. Lebowski

    14:30
  • 24 Novembre

    C.S. Lebowski 2 : 0 CERTALDO

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 17 Novembre

    GAMBASSI TERME 2 : 1 C.S. Lebowski

    14:30
  • 10 Novembre

    C.S. Lebowski 2 : 0 ARMANDO PICCHI

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 3 Novembre

    Colli Marittimi 1 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
  • 30 Ottobre

    Sant’Andrea 1 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
  • 27 Ottobre

    C.S. Lebowski 1 : 0 Sporting Cecina

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 20 Ottobre

    SAN DONATO 3 : 0 C.S. Lebowski

    15:30
  • 13 Ottobre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Montalcino

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 6 Ottobre

    C.S. Lebowski 2 : 0 ATLETICO ETRURIA

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 2 Ottobre

    C.S. Lebowski 2 : 0 Polisportiva Luco

    20:45
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 29 Settembre

    MONTEROTONDO 2 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
  • 22 Settembre

    C.S. Lebowski 0 : 2 Audace Galluzzo

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 18 Settembre

    A.G. Dicomano 2 : 4 C.S. Lebowski

    20:45
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 15 Settembre

    FORCOLI VALDERA 1 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
  • 8 Settembre

    C.S. Lebowski 3 : 0 Atletico Piombino

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI