Promozione girone B – 2022/2023

Responsabile Area Dilettanti: Simone Bartolacci

Direttore Sportivo: Raffaele Ballini

Allenatore: Simone Gori

Vice-Allenatore: Tommaso Staccioli
Team manager: Federico Becherucci
Preparatore atletico: Matilde Pompignoli
Preparatori dei portieri: Andrea Sartini
Fisioterapisti: Lorenzo Matteuzzi, Francesca Sassi

Promozione; 2°- 5° Play Off; 9°- 12° Play out; 13° Retrocessione

Pos Team G V N P GF GS Diff Punti
1 24 13 5 6 37 22 15 44
2 24 11 10 3 25 14 11 43
3 24 13 4 7 29 28 1 43
4 24 11 7 6 33 21 12 40
5 24 10 9 5 41 26 15 39
6 24 8 10 6 29 24 5 34
7 24 9 5 10 34 33 1 32
8 24 8 6 10 27 29 -2 30
9 24 8 4 12 24 34 -10 28
10 24 5 11 8 17 30 -13 26
11 24 5 7 12 20 35 -15 22
12 24 4 9 11 22 32 -10 21
13 24 5 5 14 23 33 -10 20

  • 2 Aprile

    C.S. Lebowski 1 : 2 San Piero a Sieve
    Promozione

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 26 Marzo

    Athletic Calenzano 1 : 1 C.S. Lebowski
    Promozione

    15:30
  • 19 Marzo

    C.S. Lebowski 0 : 1 Rignanese
    Promozione

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 12 Marzo

    A.G. Dicomano 0 : 0 C.S. Lebowski
    Promozione

    15:00
  • 5 Marzo

    C.S. Lebowski 0 : 1 Antella ’99
    Promozione

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 26 Febbraio

    Affrico 2 : 3 C.S. Lebowski
    Promozione

    15:00
  • 19 Febbraio

    C.S. Lebowski 0 : 2 Montelupo
    Promozione

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 11 Febbraio

    Audax Rufina 4 : 2 C.S. Lebowski
    Promozione

    15:00
  • 5 Febbraio

    C.S. Lebowski 3 : 2 Lanciotto Campi
    Promozione

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 22 Gennaio

    Grassina 1 : 0 C.S. Lebowski
    Promozione

    15:00
  • 15 Gennaio

    C.S. Lebowski 1 : 2 Quarrata Olimpia
    Promozione

    17:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 8 Gennaio

    Polisportiva Luco 1 : 1 C.S. Lebowski
    Promozione

    14:30
  • 18 Dicembre

    San Piero a Sieve 0 : 4 C.S. Lebowski
    Promozione

    14:30
  • 11 Dicembre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Athletic Calenzano
    Promozione

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 3 Dicembre

    Rignanese 1 : 4 C.S. Lebowski
    Promozione

    14:30
  • 27 Novembre

    C.S. Lebowski 1 : 0 A.G. Dicomano
    Promozione

    12:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 20 Novembre

    Antella ’99 2 : 1 C.S. Lebowski
    Promozione

    14:30
  • 12 Novembre

    C.S. Lebowski 3 : 3 Affrico
    Promozione

    19:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 6 Novembre

    Montelupo 2 : 0 C.S. Lebowski
    Promozione

    14:30
  • 30 Ottobre

    C.S. Lebowski 2 : 3 Audax Rufina
    Promozione

    17:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 22 Ottobre

    Lanciotto Campi 0 : 1 C.S. Lebowski
    Promozione

    15:30
  • 9 Ottobre

    C.S. Lebowski 2 : 1 Grassina
    Promozione

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 2 Ottobre

    Quarrata Olimpia 1 : 2 C.S. Lebowski
    Promozione

    15:30
  • 25 Settembre

    C.S. Lebowski 1 : 0 Polisportiva Luco
    Promozione

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 18 Settembre

    C.S. Lebowski 0 : 0 Antella ’99
    Coppa Italia

    19:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 4 Settembre

    Rignanese 0 : 1 C.S. Lebowski
    Coppa Italia

    15:30