Promozione girone C – 2018/2019

Responsabile: Marco Zwingauer

Allenatore: Andrea Serrau (subentrato Roberto Castorina)
Team manager: Gilles Cutino
Preparatore atletico: Michele Gristina
Preparatori dei portieri: Andrea Cerboneschi
Fisioterapisti: Lorenzo Matteuzzi

Promozione; 2°- 5° Play Off; 14°- 17° Play out; 18° Retrocessione

Pos Squadra G V N P GF GS Diff Punti
1 30 16 6 8 42 28 14 54
2 30 12 14 4 32 18 14 50
3 30 13 10 7 34 22 12 49
4 30 13 10 7 41 33 8 49
5 30 12 12 6 38 29 9 48
6 30 13 9 8 42 39 3 48
7 30 14 5 11 46 32 14 47
8 30 12 9 9 40 36 4 45
9 30 10 11 9 31 28 3 41
10 30 7 14 9 35 34 1 35
11 30 9 6 15 40 41 -1 33
12 30 6 14 10 26 33 -7 32
13 30 7 10 13 34 50 -16 31
14 30 4 14 12 33 46 -13 26
15 30 5 11 14 28 42 -14 26
16 30 7 5 18 33 64 -31 26

  • 5 Maggio

    PIEVE FOSCIANA 0 : 1 C.S. Lebowski

    16:00
  • 28 Aprile

    C.S. Lebowski 3 : 0 VENTURINA

    16:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 7 Aprile

    C.S. Lebowski 1 : 0 AURORA PITIGLIANO

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 31 Marzo

    SAN DONATO 0 : 3 C.S. Lebowski

    15:30
  • 24 Marzo

    C.S. Lebowski 3 : 0 Galluzzo

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 17 Marzo

    PECCIOLESE 1 : 0 C.S. Lebowski

    15:00
  • 10 Marzo

    C.S. Lebowski 4 : 0 ALBINIA

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 3 Marzo

    MONTEROTONDO 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
  • 24 Febbraio

    C.S. Lebowski 0 : 0 FRATRES PERIGNANO

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 17 Febbraio

    FORCOLI VALDERA 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
  • 10 Febbraio

    C.S. Lebowski 1 : 0 URBINO TACCOLA

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 3 Febbraio

    ARMANDO PICCHI 0 : 0 C.S. Lebowski

    15:00
  • 27 Gennaio

    C.S. Lebowski 1 : 2 CASCINA

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 20 Gennaio

    GAMBASSI TERME 2 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
  • 13 Gennaio

    C.S. Lebowski 1 : 1 ATLETICO ETRURIA

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 6 Gennaio

    C.S. Lebowski 2 : 0 PIEVE FOSCIANA

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 23 Dicembre

    VENTURINA 2 : 1 C.S. Lebowski

    14:30
  • 16 Dicembre

    AURORA PITIGLIANO 1 : 4 C.S. Lebowski

    14:30
  • 9 Dicembre

    C.S. Lebowski 1 : 2 SAN DONATO

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 2 Dicembre

    Galluzzo 3 : 1 C.S. Lebowski

    14:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 25 Novembre

    C.S. Lebowski 2 : 0 PECCIOLESE

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 18 Novembre

    ALBINIA 3 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
  • 11 Novembre

    C.S. Lebowski 3 : 1 MONTEROTONDO

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 4 Novembre

    FRATRES PERIGNANO 3 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
  • 28 Ottobre

    C.S. Lebowski 1 : 3 FORCOLI VALDERA

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 21 Ottobre

    URBINO TACCOLA 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
  • 7 Ottobre

    C.S. Lebowski 2 : 3 ARMANDO PICCHI

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 30 Settembre

    CASCINA 3 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
  • 23 Settembre

    C.S. Lebowski 3 : 0 GAMBASSI TERME

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 19 Settembre

    C.S. Lebowski 3 : 2 Audax Rufina

    20:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 16 Settembre

    ATLETICO ETRURIA 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
  • 9 Settembre

    Firenze Ovest 1 : 0 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio Paoli - via Lombardia - Firenze